26.05.2009343

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности еврозоны в март -2-

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности еврозоны в марте -0,8% м/м, -26,9% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 26 мая. /Dow Jones/. Заказы в промышленности еврозоны в марте сократились по сравнению с тем же периодом предыдущего года меньше, чем ожидалось, хотя и продемонстрировали снижение почти на 27%. Это стало ярким напоминанием о том, насколько значительно придется восстанавливаться спросу после рецессии. Такие данные были представлены во вторник статистическим агентством ЕС Eurostat

В марте заказы сократились на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года сокращение составило 26,9%. Согласно уточненным данным, в феврале заказы остались без изменений по сравнению с предшествующим месяцем и снизились на 34,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось, что в феврале заказы сократились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на рекордные 34,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, заказы в марте должны были вырасти на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и снизиться на 30,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение/

Эти данные в целом совпадают с другими экономическими данными, вышедшими в последнее время, которые указывают, что, хотя еврозона все еще переживает самую сильную рецессию со времен Второй мировой войны, спад формирует минимум.

Валовой внутренний продукт еврозоны сократился за первые три месяца 2009 года на рекордные 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Тем не менее, по словам экономистов, это, видимо, станет самым значительным сокращением в ходе текущей рецессии, которая началась в середине прошлого года.

Согласно отчету, опубликованному в четверг Markit Economics, предварительный индекс менеджеров по снабжению продемонстрировал в мае самое незначительное сокращение заказов в еврозоне за последние восемь месяцев.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 06:36 ET (10:36 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности еврозоны в март -2-

Данные Eurostat указывают на то, что, исключая такой обычно волатильный компонент, как тяжелый транспорт, промышленные заказы сократились в марте на 0,2%, что оказалось самым незначительным снижением с ноября 2007 года. По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленные заказы сократились на 26,6%, а в феврале сокращение заказов составило 33,7%.

Заказы на промежуточные товары в марте упали на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, а заказы на капитальные товары сократились на 2,1%. Заказы на потребительские товары длительного пользования снизились на 1,8%, а заказы на потребительские товары краткосрочного пользования упали на 2,5%.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 06:36 ET (10:36 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...