26.05.2009340

DJ ОБЗОР: Евро снизился против иены и доллара на фоне опасений по поводу состояния европейской экономики

DJ ОБЗОР: Евро снизился против иены и доллара на фоне опасений по поводу состояния европейской экономики

 

ТОКИО, 26 мая /Dow Jones/. Евро снизился против японской иены и доллара США во вторник на торгах в Азии, после того как появившаяся в британском издании Daily Telegraph статья о проблемах с "плохими долгами" усилили опасения по поводу мрачных экономических перспектив Европы. Это заставило японских инвесторов продавать единую европейскую валюту.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,60-64, пара евро/доллар - по 1,3946-50, пара евро/иена - по 131,94-97, пара британский фунт/доллар - по 1,5845-49, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0868-75.

По сообщениям Daily Telegraph, Федеральное управление финансового надзора Германии /BaFin/ предупредило о том, что проблемные активы немецких банков будут взрываться "как гранаты", если на них не окажут влияние планы правительства по созданию "плохого" банка, которые должны подготовить банки к следующей стадии кризиса.

Статья Daily Telegraph, как отметили дилеры, привлекла внимание японских инвесторов, которые до сих пор были сфокусированы на американской экономике. Японские участники рынка столкнули евро вниз к 132,05 иены. Единая европейская валюта, таким образом, снизилась на четыре пятых иены по сравнению с уровнем закрытия нью-йоркской сессии в понедельник. Против доллара евро снизился на две третьих цента к 1,3943 доллара.

Между тем, как отметили трейдеры, укрепление иены против евро оказало влияние на другие кросс-курсы с японской валютой и способствовало небольшому росту иены против доллара.

В дальнейшем, по мнению трейдеров, американская валюта, возможно, будет оставаться под понижательным давлением против иены и евро, если спрос на государственные облигации США на предстоящих аукционах окажется слабым.

Подобные результаты могут усилить беспокойство относительно того, способен ли Вашингтон и дальше финансировать свой стремительно увеличивающийся бюджет дефицита, отметили дилеры. Более того, могут усилиться опасения по поводу того, что долгосрочные процентные ставки в США, которые движутся в противоположном направлении с ценами на облигации, вырастут

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 03:40 ET (07:40 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...