26.05.2009321

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался без -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался без особых изменений во вторник в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 26 мая /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался без особых изменений во вторник в конце веллингтонской сессии, после того как ранее в ходе торгов снизился с сессионных максимумов. Движение новозеландской валюты было обусловлено падением большинства азиатских фондовых индексов и сохранившейся осторожностью перед обнародованием бюджета Новой Зеландии, запланированным на этот четверг.

По словам трейдеров, в центре внимания на валютном рынке и рынке облигаций будет бюджет, который, как ожидается, укажет на то, что состояние финансов государственного сектора Новой Зеландии менее благоприятное, чем предполагал пессимистичный прогноз, представленный в декабре Министерством финансов страны.

По словам старшего менеджера HSBC Даниэля Брдановича, от правительства ждут, что оно предотвратит понижение присвоенного рейтинговым агентством Standard & Poor's кредитного рейтинга Новой Зеландии в иностранной валюте AA+. В январе S&P понизило прогноз для рейтинга страны со "стабильного" на "негативный" и предупредило о том, что может снизить рейтинг, если налогово-бюджетная ситуация не стабилизируется.

Как отметил Брданович, рынки осознают существование потенциального риска понижения рейтинга. "Большинство инвесторов думают, что понижения не будет, однако я по-прежнему полагаю, что необходимо рассматривать это как риск, учитывая чрезвычайно высокий дефицит текущего счета платежного баланса и ухудшение налогово-бюджетной ситуации", - сказал он.

По ожиданиям большинства экономистов, бюджет правительства будет предполагать, что в среднесрочной перспективе рост долга госсектора удастся остановить, при этом будут снижены расходы и отложены снижения налогов. "Мы ожидаем, что бюджет будет консервативным и нацеленным на то, чтобы успокоить опасения рейтинговых агентств, в особенности беспокойство по поводу того, что правительство не планирует выводить страну из рецессии посредством расходов", - говорится в отчете Barclays Capital.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался без -2-

"Для новозеландского доллара решающую роль будут играть заявления, с которыми выступят рейтинговые агентства после обнародования бюджета", - отметили в BarCap.

В ходе торгов во вторник новозеландский доллар снизился с максимума 0,6213 доллара США, поскольку продолжившееся снижение большинства азиатских фондовых индексов позволило доллару США восстановить небольшую часть позиций.

По словам Бгдановича из HSBC, новозеландский доллар будет торговаться хуже, чем обычно, при росте в преддверии обнародования бюджета.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; shri.navaratnam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...