25.05.2009386

DJ ОБЗОР: Пара австралийский доллар/доллар США в -2-

DJ ОБЗОР: Пара австралийский доллар/доллар США в конце азиатской сессии торговалась с повышением

 

СИДНЕЙ, 25 мая /Dow Jones/. Пара австралийский доллар/доллар США в конце азиатской сессии в понедельник торговалась с небольшим повышением. Это было связано с тем, что американская валюта оставалась слабой на фоне роста доходности казначейских облигаций США и связанных с этим опасений по поводу суверенных кредитных рейтингов.

Пара австралийский доллар/доллар США упала ниже ключевого уровня 0,7800, так как склонность к риску быстро снизилась в связи с сообщениями о том, что Северная Корея провела испытания ядерного оружия. Однако вскоре пара отмела в сторону такие опасения и отвоевала оставленные рубежи.

Торги на американских и британских рынках в понедельник не проводятся ввиду государственных праздников, поэтом объем торгов на мировом валютном рынке низок.

Опасения по поводу суверенного кредитного рейтинга США AAA остаются одним из главных факторов, которые будут влиять на рынки на этой неделе. На прошлой неделе агентство Standard and Poor's изменило прогноз для рейтинга Великобритании на негативный.

Для австралийского доллара на этой неделе основной интерес будет представлять реакция доллара США на тот спрос, которым будут пользоваться казначейские облигации США на аукционах, считает Эми Остер, главы отдела исследований валютного рынка в ANZ.

Низкий показатель отношения числа поданных заявок к числу принятых, скорее всего, будет расценен как признак угасания интереса инвесторов к американским долговым обязательствам, что не сулит доллару США ничего хорошего.

"В самом деле, на валютных рынках сейчас все связано с долларом США. В настоящее время мы не видим особенно сильной корреляции австралийского доллара с ситуацией на рынке акций", - сказала Остер.

Ключевым барьером для пары австралийский доллар/доллар США на этой неделе является район 0,7930-0,7940. Если пара не сможет завершить неделю выше этого района, это будет означать консолидацию пары в районе 0,7650-0,7930, при этом более низкая поддержки, вероятно, будет находиться в районе 0,7450.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 25, 2009 04:56 ET (08:56 GMT)

DJ ОБЗОР: Пара австралийский доллар/доллар США в -2-

В четверг будет представлен бюджет Новой Зеландии на финансовый год, который начнется 1 июля. По словам Остер, бюджет может оказать некоторое влияние на австралийский доллар, если рейтинговые агентства предпримут какие-то действия в отношении суверенного кредитного рейтинга Новой Зеландии или прогноза для него в результате какого-либо ухудшения налогово-бюджетной ситуации в этой стране.

Ричард Грейс, стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia, заметил, что все более негативные перспективы доллара США, которые определены рядом факторов, могут означать укрепление австралийской валюты к концу этого года.

В Commonwealth Bank Of Australia сейчас ожидают, что пара австралийский доллар/доллар США к концу этого года будет торговаться по 0,8400, что выше предыдущего прогноза 0,7700.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 25, 2009 04:56 ET (08:56 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...