25.05.2009326

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии, но ниже многомесячного максимума перед представлением бюджета

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии, но ниже многомесячного максимума перед представлением бюджета

 

ВЕЛЛИНГТОН, 25 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в понедельник на веллингтонской сессии, но ниже нового семимесячного максимума, достигнутого в пятницу вечером. Причиной некоторого ослабления новозеландской валюты стала осторожность, связанная с предстоящим обнародованием бюджета.

По словам трейдеров, продажи новозеландского доллара были частично спровоцированы появившимся в выходные объявлением о субсидиях в молочной промышленности США.

Ожидается, что бюджет Новой Зеландии, обнародование которого запланировано на четверг, будет внимательно изучаться Standard & Poor's и другими рейтинговыми агентствами на фоне резкого увеличения бюджетного дефицита и растущего государственного долга страны. В январе S&P понизило прогноз для кредитного рейтинга Новой Зеландии в иностранной валюте АА+ со "стабильного" до "негативного" и предупредило о возможном понижении рейтинга, если ситуация в налогово-бюджетной сфере не стабилизируется.

По словам старшего дилера ANZ bank в Веллингтоне Мюррея Хиндли, новозеландский доллар уязвим к потенциально рискованным событиям, которые должны состояться на этой неделе. "Очевидно, что в центре внимания будет бюджет. С ним связан определенный риск, поскольку рынок ждет от правительства некоторой осторожности в отношении налогово-бюджетной политики", - сказал Хиндли.

Возможно, новозеландский доллар уже достиг своего пика на новом семимесячном максимуме 0,6237 доллара США, который был зафиксирован в ходе мировой сессии в пятницу и стал для него самым высоким уровнем с 21 октября. Рост новозеландского доллара ограничили сообщения о субсидиях в молочной промышленности США, которые затронут компанию Fonterra Cooperative Group, крупнейшего производителя молочной продукции в Новой Зеландии, добавил Хиндли.

По его словам, на лондонской и нью-йоркской сессиях новозеландский доллар, вероятнее всего, будет торговаться в диапазоне в связи с праздниками в США и Великобритании.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 25, 2009 03:03 ET (07:03 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...