25.05.2009327

DJ Банк Японии в своем майском отчете повысил оценку экономической ситуации

DJ Банк Японии в своем майском отчете повысил оценку экономической ситуации

 

ТОКИО, 25 мая. /Dow Jones/. Банк Японии в своем майском отчете повысил оценку экономический ситуации впервые с июля 2006 года. По мнению банка, темпы экономического спада, вероятно, будут постепенно снижаться.

Центральный банк также пересмотрел в сторону повышения оценку основных экономических показателей, включая экспорт и производство.

"Ожидается, что экспорт и производство стабилизируются и начнут расти в основном в связи с прогрессом в коррекции товарно-материальных запасов внутри страны и за рубежом", - говорится в отчете, опубликованном в понедельник.

В пятницу правление Банка Японии приняло решение принимать казначейские облигации США и государственные долговые обязательства других стран в качестве обеспечения в рамках своих операций по предоставлению финансирования, но оставило процентную ставку по необеспеченным кредитам "овернайт" на уровне 0,10%.

-Автор Megumi Fujikawa, Dow Jones Newswires; 813-6895-7559; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 25, 2009 01:58 ET (05:58 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...