22.05.2009398

DJ Представитель ЕЦБ Вебер: Текущий уровень процентных ставок является адекватным - Finanzplatz

DJ Представитель ЕЦБ Вебер: Текущий уровень процентных ставок является адекватным - Finanzplatz

 

ФРАНКФУРТ, 22 мая /Dow Jones/. В свете последних данных текущий уровень ключевой процентной ставки Европейского центрального банка /1%/ является адекватным. Об этом в пятницу сообщил изданию Finanzplatz член Управляющего совета ЕЦБ Аксель Вебер.

"Мы ожидаем, что банки перенесут наши благоприятные условия рефинансирования на своих клиентов. Это сейчас можно наблюдать в Германии, особенно в ставках по краткосрочным кредитам для предприятий", - сказал он.

"В настоящее время Германия выделяется на фоне всей остальной еврозоны в очень позитивном смысле. До сих пор динамика кредитования /в Германии/ проявляла высокую устойчивость", - отметил Вебер.

Он уже не раз призывал банки понижать рыночные процентные ставки так же решительно, как снижает свою ключевую процентную ставку ЕЦБ. С октября центральный банк понизил ставку на 325 базисных пунктов.

"Критика с моей стороны была нацелена на то, чтобы предостеречь банки от увеличения маржи прибыли на данном этапе и от демонстрирования чрезмерной боязни рисков", - сказал Вебер.

-Франкфуртское бюро Dow Jones Newswires: 49-69-29725-500; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 22, 2009 10:10 ET (14:10 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...