21.05.2009337

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за апр +1,0%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за апр +1,0%

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая. /Dow Jones/. Апрельский индекс опережающих индикаторов Conference Board указал на то, что экономика США еще немного приблизилась к восстановлению. Индекс опережающих индикаторов в апреле вырос на 1,0% после падения на 0,2% в марте. Мартовский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось, что индекс в марте упал на 0,3%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Conference Board в четверг.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в апреле на 1,0%.

Индекс в апреле вырос впервые за семь месяцев.

"Опережающие индикаторы указывают на то, что, хотя рецессия продолжится в краткосрочной перспективе, спад будет менее сильным", - говорит Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Цены на акции, спрэды между процентными ставками и ожидания потребителей внесли позитивный вклад в апрельское значение индекса. Реальная денежная масса и разрешения на строительство внесли негативный вклад.

Индекс синхронных индикаторов в апреле упал на 0,2% после падения на 0,6% в марте. Мартовский показатель был пересмотрен. Ранее сообщалось, что в марте падение составило 0,4%.

Индекс запаздывающих индикаторов в апреле упал на 0,5% после падения на 0,5% в марте. Показатель за март также был пересмотрен. Ранее сообщалось о падении в марте на 0,4%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; kathleen.Madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2009 11:04 ET (15:04 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...