22.05.2009424

DJ Цены на нефть на NYMEX в четверг снизились вместе с котировками акций

DJ Цены на нефть на NYMEX в четверг снизились вместе с котировками акций

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть на торгах в четверг закрылись с понижением вслед за падением котировок американских акций на фоне опасений по поводу того, что спад мировой экономики продлится дольше, чем думают многие инвесторы.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 99 центов, или на 1,6%, до 61,05 доллара за баррель и, таким образом, прервали трехдневный рост. Котировки июльских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures по итогам торгов снизились на 66 центов, или на 1,1%, до 59,93 доллара за баррель.

Надежды на скорое восстановление экономики, которые способствовали росту цен на нефть и акции на протяжении последних недель, ослабели после того, как Министерство труда США сообщило о рекордном уровне числа заявок на пособие по безработице. Впрочем, число первичных заявок уменьшилось.

Еженедельные данные по заявкам в сочетании с отчетом Федерального резервного банка Филадельфии, который показал снижение активности в производственном секторе региона, сигнализируют о том, что до восстановления экономики пройдет еще довольно много времени. На этом фоне цены на акции США и сырьевые товары упали.

"Достаточно посмотреть на фондовый рынок", чтобы объяснить снижение котировок нефтяных фьючерсов в четверг, сказал Майк Зарембски, старший аналитик по сырьевым товарам в optionsXpress в Чикаго.

Расчеты на дальнейший рост цен на нефть и бензин подвергнутся испытанию на прочность в течение выходных, приуроченных ко Дню поминовения в США. Обычно эти выходные знаменуют собой начало трехмесячного периода, в течение которого потребление бензина в США резко возрастает в связи с отпусками.

Рост безработицы означает, что число тех, кто отправится отдыхать на машине, снизится. Тем не менее, инвесторы, спровоцировавшие рост цен на нефть на этой неделе до 6-месячного максимума, рассчитывают на то, что снижение розничных цен на бензин подхлестнет спрос.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 21, 2009 20:26 ET (00:26 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...