21.05.2009404

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, его рост может -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, его рост может продолжиться на фоне слабости доллара США

 

СИДНЕЙ, 21 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар продолжил расти на азиатской сессии в четверг на фоне ослабления доллара США.

По словам аналитиков, растущая склонность инвесторов к риску плохо отражается на долларе США и служит хорошим признаком дальнейшего роста австралийской валюты.

"На фоне падения спроса на активы-убежища, падает и доллар США", - говорит стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

Согласно прогнозу валютного стратега-аналитика Societe Generale Патрика Беннета, австралийский доллар снова значительно вырастет. При этом, учитывая улучшение настроения на рынке, австралийский доллар может пробить уровень 0,7810 доллара США, после чего будет иметь потенциал для роста к 0,7930 доллара США.

"Настроения в отношении доллара США очень негативные, поэтому мы думаем, что австралийский доллар продолжит расти, говорит стратег-аналитик из Гонконга. - Мы прогнозируем, что австралийский доллар будет торговаться лучше других валют на фоне финансовых мер в Китае и очевидной устойчивости австралийской экономики".

По состоянию на 05.57 по Гринвичу пара австралийский доллар /доллар США торговалась по 0,7758 против 0,7699 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 73,32 против 73,60.

"Тот, кто ставит на понижение австралийского доллара, подобно нам, сейчас чувствует себя не очень хорошо. При каждом желанном снижении австралийской валюты, желающие рисковать вступают в торги, и она растет на 2-3 цента" - говорит экономист TD Securities Economist Аннет Бичер.

Тем не менее, по мнению Бичер, пока рано пересматривать в сторону повышения прогнозы по австралийскому доллару, так как готовящиеся к выходу данные могут оказаться для него проверкой на суровую реальность.

"Есть соблазн повысить прогноз по австралийскому доллару вслед за неослабевающим оптимизмом и ростом склонности к риску и доходности. Тем не менее, мы убеждены, что ожидающие выхода неблагоприятные данные заставят Резервный банк Австралии заняться вопросами ближайшей перспективы путем снижения процентной ставки с 3,0%, уровня, который кажется очень

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 21, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, его рост может -2-

устойчивым", - говорит Бичер.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...