21.05.2009364

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко вырос, и его рост, видимо, продолжится

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко вырос, и его рост, видимо, продолжится

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в четверг продолжил рост, длящийся в течение недели, и вырос почти на 5%. По словам трейдеров, в ближайшей перспективе его рост вряд ли прекратится.

"Похоже, что такие валюты как евро, британский фунт и австралийский доллар будут укрепляться. Это продолжение того, что наблюдалось в последние дни. Все желают, чтобы на рынок вернулось желание рисковать", - говорит старший дилер ANZ bank в Окленде Мюррей Хиндли.

После некоторого снижения с 10-дневного максимума 0,6113 доллара США, новозеландский доллар колебался в районе 0,6100 доллара США и нацелился на 0,6150 доллара США, добавил он.

По словам Хиндли, рост на рынке акций и настроение рынка в отношении того, что "ситуация в мире не такая уж плохая", вызвали укрепление валют, зависящих от циклического роста экономики.

"Все считают, что наша валюта - лучшая из плохих в данном регионе. Каждый день мы видим продолжающееся укрепление валют Австралазии", - говорит он.

Новозеландский доллар получил дополнительную поддержку от данных, свидетельствующих о том, что иммиграция в страну в апреле была самой значительной за последние пять лет.

По словам стратега-аналитика Goldman Sachs JBWere Бернарда Дойла, улучшение положения с чистой миграцией становится значительным положительным фактором экономики.

"Чем дольше чистая миграция будет находиться в районе этих уровней, тем более оптимистичными будут наши оценки перспектив новозеландской экономики", - добавляет он.

Данные относительно операций с использованием кредитных карт в апреле оказались более благоприятными и продемонстрировали рост в апреле на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Это стало самым значительным ростом за два года.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2009 01:49 ET (05:49 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...