20.05.2009258

DJ Протоколы заседания ФРС: Возможно, ФРС потребуется увеличить объем приобретений казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой -2-

DJ Протоколы заседания ФРС: Возможно, ФРС потребуется увеличить объем приобретений казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 20 мая. /Dow Jones/. Некоторые руководители Федеральной резервной системы /ФРС/ США готовы увеличить объем приобретений казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, свыше уже заявленных 1,75 трлн долларов. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду протоколы заседания ФРС, которое проходило 28-29 апреля.

Руководители центрального банка в апреле прогнозировали еще более глубокую рецессию, чем они предполагали три месяца назад, и более медленное восстановление в течение следующих двух лет, так как рынки труда по-прежнему испытывают давление.

"Некоторые члены /Комитета по операциям на открытом рынке ФРС/ отметили, что в какой-то момент может потребоваться дальнейшее увеличение общего объема приобретений, чтобы обеспечить более быстрое восстановление", - сообщается в протоколах заседания ФРС.

Как и ожидалось многими, по итогам апрельского заседания ФРС оставила ставку по федеральным фондам в диапазоне, близком к нулю. В сопроводительном заявлении руководители центрального банка отметили, что процентные ставки будут оставаться "исключительно низкими... в течение продолжительного периода времени". Таким образом, ставки могут остаться на текущих уровнях до следующего года.

В своем заявлении, представленном три недели назад, руководители ФРС также отметили, что перспективы экономики "умеренно" улучшились в течение недель, последовавших за мартовским заседанием центрального банка. Это, в свою очередь, усилило надежды на то, что рецессия находится на своих завершающих стадиях. Тем не менее, с конца апреля поступали неоднозначные экономические данные. Результаты опросов потребителей и представителей деловых кругов демонстрировали некоторые признаки стабильности, которые все же были нивелированы сохраняющейся слабостью показателей расходов и занятости.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 15:42 ET (19:42 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...