20.05.2009364

DJ Протоколы майского заседания Банка Англии: Комитет по денежно-кредитной политике обсуждал возможность увеличить объем покупок облигаций на 75 млрд фунтов

DJ Протоколы майского заседания Банка Англии: Комитет по денежно-кредитной политике обсуждал возможность увеличить объем покупок облигаций на 75 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 20 мая. /Dow Jones/. Комитет по денежно-кредитной политики Банка Англии на своем майском заседании рассмотрел вопрос о покупке облигаций на сумму 75 млрд британских фунтов. Однако он пришел к заключению, что нет "настоятельной" необходимости более масштабного расширения.

Согласно протоколам заседания, опубликованным в среду, Комитет по денежно-кредитной политике единогласно проголосовал за расширение программы покупки облигаций на 50 млрд фунтов до 125 млрд фунтов на следующие три месяца, а также за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,5% с тем, чтобы инфляция не упала ниже целевого уровня 2.0%.

Члены Комитета отметили, что расширение программы покупки облигаций ожидалось инвесторами, и отказ от ее расширения мог был повредить ожиданиям восстановления экономики. Они также сказали, что риск сделать слишком мало для стимулирования спроса в текущих условиях, очевидно, оказался больше, чем риск сделать слишком много.

"Поскольку точный объем помощи, которая потребуется в конечном итоге, трудно определить, то на этом заседании не было настоятельной необходимости более масштабного расширения помощи", - сказали в Комитете.

"Программа будет пересматриваться каждый месяц. Объем покупки активов может быть увеличен или сокращен в свете оценки экономической ситуации Комитетом".

-Авторы Natasha Brereton и Paul Hannon, Dow Jones Newswires; +44-20-7842-9254; natasha.Brereton @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 05:14 ET (09:14 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...