20.05.2009394

DJ ОБЗОР: Европейские валюты снова выросли, так как инвесторы становятся более уверенны

DJ ОБЗОР: Европейские валюты снова выросли, так как инвесторы становятся более уверенны

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /Dow Jones/. Европейские валюты выросли против доллара США второй день подряд, так как американские акции большую часть сессии торговались на позитивной территории, что усилило доверие инвесторов, которое в действительности в каком-то смысле мало чем подкреплено.

Опубликованные во вторник данные продемонстрировали резкий рост индекса экономических ожиданий в Германии в мае, что также оказало поддержку европейским валютам и способствовало ослаблению доллара, так как инвесторы стали допускать, что крупнейшая в Европе германская экономика, возможно, восстанавливается быстрее экономики США.

Данные, которые вышли в США, оказались, напротив, неблагоприятными. Число закладок новых домов в апреле неожиданно упало. Тем не менее, на протяжении почти всей сессии американские фондовые индексы росли и немного снизились лишь в последние минуты торгов.

Рост индекса Dow Jones позволил валютным трейдерам также проигнорировать данные по закладкам и продавать безопасный доллар, покупая европейские валюты, которые отличаются более высокой доходностью.

"На данный момент ситуация такова, что о перспективах экономики рынок судит по изменениям индекса Dow, который почти весь день находился на позитивной территории, - сказал Джозеф Тревисани, ведущий валютный стратег-аналитик из FX Solutions. - Если плохие новости повторяются из раза в раз, в конце концов, на них перестают обращать внимание, даже если они точно отражают ситуацию в экономике".

Пара фунт/доллар достигла нового 5-месячного максимума выше 1,55, в том числе благодаря сработавшим техническим стоп-приказам. Пара евро/доллар достигла самого высокого уровня почти за неделю.

Во второй половине нью-йоркской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,3635 против 1,3554 в конце торгов в понедельник, пара доллар/японская иена - по 96,06 против 96,39, пара евро/иена - по 130,98 против 130,26, пара фунт/доллар - по 1,5481 против 1,5324, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1094 против 1,1140.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 19, 2009 17:02 ET (21:02 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...