19.05.2009334

DJ Тумпель-Гугерель: Комментарии относительно процентных ставок не имеют значения для будущего

DJ Тумпель-Гугерель: Комментарии относительно процентных ставок не имеют значения для будущего

 

БЕРЛИН, 19 мая /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ достиг того, чего мог достичь, снижая процентные ставки. Об этом во вторник заявила член Управляющего совета ЕЦБ Гертруда Тумпель-Гугерель в ходе конференции, посвященной финансовому кризису.

"С точки зрения результата, мы сделали все то, что могли с помощью имеющихся средств, - сказала Гугерель. - Мы добились того, чего могли, используя процентные ставки", -добавила Тумпель-Гугерель.

Тем не менее, она предупредила, что имела в виду прошлое и ее замечания не относились к изменениям процентных ставок в будущем.

Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише в ходе своего выступления 7 мая сообщил о том, что Управляющий совет ЕЦБ решил снизить ключевую ставку рефинансирования до 1%, но решения о том, что ниже этого уровня ставка не опустится, не было принято.

Предоставляемая ЕЦБ ликвидность гарантирует, что ни один финансовый институт не столкнется с трудностями и ЕЦБ намерен придерживаться этой позиции.

-Автор Andreas Kissler, Dow Jones Newswires, +49 (0)30 - 2888 4118, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 19, 2009 08:17 ET (12:17 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...