19.05.2009370

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста склонности к риску

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста склонности к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 19 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался во вторник со значительным повышением, поскольку инвесторы демонстрировали возросшее желание рисковать.

"На фоне нового оптимизма мы сегодня снова растем, ориентируясь на признаки укрепления экономики", - говорит руководитель торгов HIFX Майк Холлоуз.

Новозеландский доллар получил поддержку после роста на Уолл-стрит и на индийском фондовом рынке, вызванного выходом окончательных результатов выборов в Индии.

Кроме того, росту новозеландского доллара способствовал рост на азиатских фондовых рынках по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и пояснительные замечания Резервного банка Австралии /РБА/ о том, что экономика демонстрирует "осторожные признаки улучшения".

По словам Холлоуза, активность торгов, тем не менее, была невысокой, и новозеландский доллар торговался, в основном, в диапазоне 0,5830-0,61,30.

На фоне отсутствия важных местных факторов, определяющих направление торгов, до того как на следующей неделе будут объявлен бюджет, новозеландский доллар, вероятно, будет оставаться в том же диапазоне. Тем не менее, в краткосрочной перспективе, для того, чтобы значительно вырасти, ему придется преодолеть сопротивление на 0,5985 доллара США.

"Я думаю, что широкий диапазон очень хорошо определен. Инвесторы занимают выжидательную позицию и не очень торопятся предпринимать реальные действия".

Учитывая недостаточность местных факторов, события за пределами Новой Зеландии по-прежнему будут определять направление торгов по новозеландскому доллару.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 19, 2009 01:47 ET (05:47 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...