18.05.2009371

DJ Министерство экономики Германии: Все больше признаков стабилизации экономики

DJ Министерство экономики Германии: Все больше признаков стабилизации экономики

 

БЕРЛИН, 18 мая /Dow Jones/. Все больше признаков того, что ситуация в экономике Германии стабилизируется. Об этом сообщается в майском отчете Министерства экономики Германии, опубликованном в понедельник.

"В течение прошедших месяцев спад в экономической активности в Германии усиливался вместе с мировым экономическим спадом, - говорится в отчете. - Тем временем, однако, появляется все больше признаков стабилизации".

Ранее стало известно о том, что ВВП Германии в 1-м квартале сокращался рекордными темпами с начала ведения статистики в 1970 году. Сокращение ВВП составило 3,8% по сравнению с 4-м кварталом 2008 года.

В качестве признаков стабилизации в экономике в министерстве назвали улучшившиеся настроения за рубежом и недавний рост объемов экспорта и заказов в обрабатывающей промышленности Германии. Вместе с тем в министерстве предупредили, что эти изменения "не являются однозначными признаками смены тренда" в связи с тем темпом, которым эти индикаторы снижались в последние месяцы.

Перспективы экспорта, как ожидается, пока будут оставаться неутешительными в связи с прогнозирующимся спадом в мировой торговле.

В Министерстве экономики также заявили о том, что ожидавшийся рост безработицы должен повредить частному потреблению. Хотя финансовые рынки демонстрируют признаки восстановления, "не все проблемы преодолены".

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49-30-288-8410; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2009 12:20 ET (16:20 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...