18.05.2009370

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Дальнейшие меры будут приниматься лишь в случае ослабления экономики

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Дальнейшие меры будут приниматься лишь в случае ослабления экономики

 

ФРАНКФУРТ, 18 мая. /Dow Jones/. Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Аксель Вебер заявил о том, что центральному банку, вряд ли, потребуются дальнейшие меры для борьбы с финансовым кризисом. Об этом Вебер сообщил в интервью газете Financial Times Deutschland, которое было опубликовано в понедельник.

"До тех пор, пока ситуация не станет значительно хуже, предыдущие меры, на мой взгляд, являются достаточными", - сказал он.

Кроме того, ЕЦБ необходимо время для того, чтобы оценить эффект уже принятых мер. Учитывая разрыв между принятыми мерами денежно-кредитной политики и их влиянием на реальную экономику, надо подождать дальнейших результатов от ранее принятых мер, добавил он.

На брифинге 7 мая, посвященном денежно-кредитной политике, президент ЕЦБ Жан-Клод Трише сказал, что Управляющий совет понизил ключевую процентную ставку до 1%, но не решил, является ли это предельным уровнем для ее снижения.

Вебер также предостерег от чрезмерного оптимизма относительно того, что кризис подходит к концу. Кризис оказывает влияние на людей через потерю работы и разговоры о слишком раннем восстановлении экономики могли бы "очень негативно сказаться на доверии", говорит Вебер.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2009 02:47 ET (06:47 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...