18.05.2009358

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Инфляция, вероятно, замедляется, а розничные продажи растут

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Инфляция, вероятно, замедляется, а розничные продажи растут

 

ЛОНДОН, 18 мая /Dow Jones/. Данные по инфляции, по-видимому, будут в центре внимания на этой неделе, которая будет наполнена событиями. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу, ожидают дальнейшего снижения уровня инфляции потребительских цен в условиях рецессии.

"Продукты питания, скорее всего, будут оказывать повышательное давление на инфляцию, но снижение цен на энергоносители по сравнению с тем же периодом предыдущего года по-прежнему будет оказывать тормозящее воздействие", - полагают в Commerzbank.

Кроме того, по мнению экономистов, данные, которые выйдут позднее на этой неделе, будут свидетельствовать о росте розничных продаж в апреле при поддержке со стороны зарождающегося восстановления потребительского доверия и низких процентных ставок. Показатели могут также получить поддержку со стороны мягкой погоды и пасхальных праздников.

Тем не менее, вторая оценка ВВП за 1-й квартале, скорее всего, напомнит участникам рынка о том, экономика все еще находится в глубокой депрессии.

"В этих данных будет разбивка по типам расходов. Мы ожидаем, что сокращение запасов снова был основным фактором снижения активности в 1-м квартале", - полагают в HSBC.

* Это данные по розничным продажам в марте, представленные Национальным бюро статистики Великобритании 24 апреля. В пятницу в бюро статистики сообщили, что меняют методику расчета данных по розничным продажам, что приведет к масштабному пересмотру значений за последние месяцы в сторону понижения.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 17, 2009 23:00 ET (03:00 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...