15.05.2009321

DJ Министр по вопросам жилищного сектора Великобритании Бекетт осторожно оценивает ситуацию на рынке жилья

DJ Министр по вопросам жилищного сектора Великобритании Бекетт осторожно оценивает ситуацию на рынке жилья

 

ЛОНДОН, 15 мая /Dow Jones/. Министр по вопросам жилищного сектора Великобритании Маргарет Бекетт в пятницу заявила о том, что она по-прежнему с "осторожностью" относится к разговорам об улучшении ситуации на рынке жилья, несмотря на некоторые признаки улучшения настроений в данном секторе.

"Я отношусь к этому довольно осторожно", - рассказала Бекетт в интервью BBC. Правительство "видит некоторое улучшение настроений, но еще слишком рано быть чересчур уверенным в этом"

Во вторник Королевский институт сертифицированных оценщиков сообщил о том, что настроения на проблемном рынке жилья Англии и Уэльса в апреле улучшились до пятнадцатимесячного максимума. Число обращений новых покупателей росло рекордными темпами почти за 10 лет.

По словам Бекетт, недавно опубликованные данные и отчеты некоторых строительных компаний, которые свидетельствуют о том, что они распродали значительную часть запасов, "безусловно позитивны".

Тем не менее, Бекетт полагает, что рынок жилья, возможно, "еще будет сталкиваться с трудностями".

Согласно всем значимым отчетам, цены на дома по-прежнему более чем на 10% ниже по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Бекетт также указала на то, что данные по случаям перехода заложенного имущества в собственность банка, опубликованные ранее в пятницу, свидетельствуют о том, что меры правительства приносят результаты.

Ранее в пятницу, Совет ипотечных кредиторов /CML/ сообщил о том, что число случаев перехода заложенного имущества в собственность банков в 1-м квартале выросло до 12 800 по сравнению с 10 400 в 4-м квартале 2008 года. Тем не менее, в совете отметили, что намерены пересмотреть в сторону понижения свой прогноз, который сейчас предполагает, что число случаев перехода заложенного имущества в собственность банков в 2009 году составит 75 000.

Бекетт сказала, что "представители cектора сегодня говорят о том, что, по их мнению, ситуация ухудшается не столь значительно и не столь быстро, как они опасались".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 15, 2009 08:15 ET (12:15 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...