14.05.2009340

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Банк Канады, вероятно, не против роста канадского доллара, до определенных пределов

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Банк Канады, вероятно, не против роста канадского доллара, до определенных пределов

 

ТОРОНТО, 14 мая /Dow Jones/. Вместо того чтобы волноваться из-за недавнего роста канадского доллара, Банк Канады, по-видимому, воспринимает его как позитивный знак общего улучшения состояния мировой экономики.

На первый взгляд, недавний рост канадской валюты выше диапазона, который предполагается Банком Канады, может быть воспринят как еще одна помеха для многострадальных экспортеров и угроза для общих перспектив восстановления канадской экономики.

Это действительно может быть так в том случае, если канадская валюта поднимется намного выше. Тем не менее, на текущих уровнях центральный банк скорее будет приветствовать укрепление национальной валюты.

Перед небольшим снижением на этой неделе в связи с ростом нежелания рисковать на мировых рынках канадский доллар подорожал против доллара США примерно на 8,0% немногим менее чем за месяц. Пара доллар США/канадский доллар достигла района 1,1500.

Банк Канады прогнозирует, что восстановление экономики благодаря стимулирующим мерам начнется в конце этого года, исходя из того, что средний курс пары доллар США/канадский доллар будет составлять примерно 1,2500. В связи с этим рост канадского доллара вызывал опасения относительно того, что он "ухудшит условия конкуренции для экспортеров в то время, когда основные покупатели канадской продукции все еще испытывают трудности", отметили экономисты CIBC World Markets в Торонто.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 14, 2009 13:54 ET (17:54 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...