14.05.2009384

DJ ОБЗОР: Доллар торговался с небольшим повышением против евро после выхода данных по заявкам на пособие по безработице в США

DJ ОБЗОР: Доллар торговался с небольшим повышением против евро после выхода данных по заявкам на пособие по безработице в США

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая /Dow Jones/. Доллар США торговался с небольшим повышением в первой половине нью-йоркской сессии, поскольку неблагоприятные данные по занятости в США и падение котировок азиатских акций снизили склонность к риску и побудили инвесторов снова покупать доллар в качестве валюты-убежища.

Число первичных заявок на пособие по безработице, возросло на прошлой неделе более значительно, чем ожидалось, чему способствовал рост числа увольнений в автомобильной промышленности. Об этом свидетельствовали данные, обнародованные в четверг Министерством труда США.

Тем не менее, рост доллара ограничил другой обнародованный в четверг экономический отчет, который свидетельствовал о том, что цены производителей в апреле выросли на 0,3%, тогда как экономисты ожидали роста всего на 0,1%. Некоторые инвесторы опасаются того, что в США может произойти резкий рост инфляции, что приведет к ослаблению доллара.

"Склонность /доллара/ к снижению, которая, казалось бы, была такой сильной в последние дни, ослабла, однако тон для доллара остается неустойчивым", - отметили в исследовательской записке валютные стратеги-аналитики Brown Brothers Harriman.

В четверг в начале нью-йоркской сессии пара евро/доллар в системе EBS торговалась по 1,3563 против 1,3591 на закрытии в среду. Пара доллар/японская иена торговалась по 95,57 против 95,30. Пара евро/иена торговалась по 129,58 против 129,43. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,5099 против 1,5155, а пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,1104 против 1,1072.

Умеренному росту доллара предшествовало падение ранее на этой неделе до семинедельного минимума против евро и четырехмесячного минимума против фунта. Тогда некоторые инвесторы начали ставить на более высокодоходные валюты в надежде на то, что мировая экономика начинает восстанавливаться.

Канадский доллар тем временем торговался без особых изменений по сравнению с уровнем закрытия среды, причем торги проходили малоактивно и в узких диапазонах. Основным фактором для валюты по-прежнему является склонность инвесторов к риску,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 14, 2009 10:02 ET (14:02 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...