14.05.2009339

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар остается неустойчивым на фоне снижения доверия

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар остается неустойчивым на фоне снижения доверия

 

СИДНЕЙ, 14 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал к шестидневному минимуму на торгах в Азии в четверг на фоне очередного всплеска нежелания инвесторов рисковать, возникшего после выхода данных, продемонстрировавших падение розничных продаж в США в апреле.

По словам трейдеров, австралийская валюта, вероятно, останется под давлением, поскольку снижение доверия продолжает распространяться на мировом рынке акций.

Мрачные настроения на рынке в четверг наиболее ясно отразились в цене на акции австралийских компаний, падение которых в течение дня оказалось самым значительным почти за четыре месяца.

По мнению трейдеров, поскольку публикации экономических данных Австралии на этой неделе больше не запланировано, рынок акций в ближайшей перспективе продолжит задавать направление валютных торгов.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7523 против 0,7685 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,875 против 74,195.

В среду Министерство торговли США сообщило о том, что в апреле розничные продажи в США упали на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, причем снижение наблюдалось второй месяц подряд. Экономисты прогнозировали рост розничных продаж на 0,1%.

"Рынок получил жесткую порцию реальности, которая перечеркнула идею раннего восстановления экономики", - говорит валютный стратег-аналитик RBC Capital Сью Тринх.

По словам трейдеров, теперь, когда о представленном во вторник бюджете правительства Австралии практически забыли, основное внимание участников рынка сосредоточено на событиях за пределами Австралии.

Бюджет включал прогноз рекордного дефицита бюджета. По словам рейтинговых агентств, увеличение государственного долга Австралии не повлияет на рейтинг страны ААА.

Падению австралийского доллара также способствовала фиксация прибыли участниками рынка при его продажах.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 14, 2009 03:49 ET (07:49 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...