13.05.2009400

DJ Представитель ЕЦБ Кранец: На покупку активов может быть потрачено более 60 млрд евро - Bloomberg

DJ Представитель ЕЦБ Кранец: На покупку активов может быть потрачено более 60 млрд евро - Bloomberg

 

ФРАНКФУРТ, 13 мая. /Dow Jones/. Высока вероятность того, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ выделит на программу по покупке активов больше средств, чем было объявлено ранее. Об этом в ходе интервью новостному агентству Bloomberg, опубликованном в среду, заявил член Управляющего совета ЕЦБ Марко Кранец.

Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил на прошлой неделе, что центральный банк готовится к покупкам обеспеченных облигаций на сумму 60 млрд евро. Тем не менее, он отказался раскрывать подробности плана до следующего заседания ЕЦБ, которое намечено на 4 июня.

"Это не окончательный размер /покупок/", - сказал Кранец. Он отметил, что члены правления ЕЦБ не станут исключать возможности покупок "первоклассных корпоративных облигаций и краткосрочных ценных бумаг, таких как коммерческие бумаги".

- Франкфуртское бюро, Dow Jones Newswires; +4969 2972 5514; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2009 12:17 ET (16:17 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...