13.05.2009304

DJ Индекс наблюдателей за экономикой в Японии указывает на некоторое улучшение настроений

DJ Индекс наблюдателей за экономикой в Японии указывает на некоторое улучшение настроений

 

ТОКИО, 13 мая. /Dow Jones/. Опрос наблюдателей за экономикой Японии в апреле показал, что настроения японских работников остаются негативными, однако они демонстрируют некоторое улучшение четвертый месяц. Это говорит о том, что экономика Японии, испытывающая негативные последствия рецессии, демонстрирует признаки замедления темпов падения. Об этом сообщили в Секретариате Кабинета министров Японии в среду.

Согласно представленному отчету, основной индекс, отражающий оценку работниками японской экономики, вырос в апреле на 5,8 пункта до 34,2 против 28,4 в марте. Показатель по-прежнему остается ниже порогового уровня 50 пунктов.

Хотя низкий спрос из-за рубежа заставляет японские компании сокращать капиталовложения и производство, в некоторых секторах наблюдалось улучшение ситуации с заказами для компаний и товарно-материальными запасами, например, у компаний, связанных с производством автомобилей.

Индекс ожиданий, который отражает ожидания опрошенных на будущее через два-три месяца, в апреле также вырос и составил 39,7 против 35,8 в марте. Рост индекса наблюдается четыре месяца подряд.

Правительство повысило оценку индекса третий месяц подряд, отметив, что "условия остаются тяжелыми, хотя ухудшение экономической ситуации, по всей видимости, замедляется".

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2009 03:50 ET (07:50 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...