12.05.2009406

DJ ОБЗОР: Пара евро/доллар торгуется ниже 1,36, доллар получает поддержку со стороны падения котировок акций

DJ ОБЗОР: Пара евро/доллар торгуется ниже 1,36, доллар получает поддержку со стороны падения котировок акций

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 мая. /Dow Jones/. Евро утратил большую часть позиций, завоеванных ранее в ходе торгов во вторник, так как котировки американских акций переместились на негативную территорию, цены на нефть снизились, а инвесторы снова стали покупать доллар США как валюту-убежище.

В начале нью-йоркской сессии пара евро/доллар выросла до семинедельного максимума 1,3708 на фоне казалось бы возросшей уверенности в восстановлении мировой экономики. Одним из ключевых индикаторов, указывающих на подобные настроения, были цены на нефть, которые ненадолго превысили 60 долларов за баррель и достигли шестимесячного максимума.

Тем не менее, европейские фондовые индексы, которые открылись с повышением, завершили торги с небольшим понижением, а котировки американских акций также торгуются с понижением вторую сессию подряд. Цены на нефть снова упали ниже 59 долларов за баррель, что столкнуло пару евро/доллар ниже 1,36.

Рост американской валюты, который можно наблюдать в паре евро/доллар, не распространяется на пару доллар/иена, которая по-прежнему торгуется с понижением примерно на одну иену по сравнению с уровнем закрытия понедельника. Японская валюта неуклонно росла против доллара на протяжении последних четырех сессий. По словам аналитиков, этому есть несколько возможных объяснений.

"Самым очевидным объяснением можно назвать свидетельства того, что 'зеленые ростки' /восстановления/ являются не цветком, а скорее недолговечной сорной травой", - сказал Марк Чэндлер, глава валютного подразделения в Brown Brothers Harriman.

"Другой причиной может быть снижение цен мировых активов. И, наконец, это может быть объяснено значительной волной продаж доллара, подобной той, что наблюдалась перед наступлением минувших выходных", - добавил он.

В Нью-Йорке во вторник после полудня пара евро/доллар в системе EBS торговалась по 1,3599 против 1,3582 на закрытии в среду, тогда как пара доллар/иена торговалась по 96,46 против 97,41. Пара евро/иена торговалась по 131,21 против 132,31. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,5234 против 1,5120, а пара

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 12, 2009 13:47 ET (17:47 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...