12.05.2009376

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением, но возвращает себе утраченные ранее позиции -2-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением, но возвращает себе утраченные ранее позиции -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 12 мая. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с понижением против евро и британского фунта в ходе нью-йоркской сессии во вторник, так как улучшившиеся экономические данные из Европы и рост мировых цен на нефть повысили доверие инвесторов. Это, в свою очередь, негативно сказалось на долларе как на валюте-убежище.

Тем не менее, доверие на финансовых рынках немного ослабло в ходе нью-йоркской сессии во вторник. При этом американские акции торгуются почти без изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, что ограничивает снижение доллара.

Цены на сырую нефть ненадолго превысили важную отметку 60 долларов за баррель в начале нью-йоркской сессии во вторник. Фьючерсы на нефть недавно торговались в районе 59 долларов за баррель, так как инвесторы ожидают, что спрос на сырье будет увеличиваться по мере выхода мировых экономик из состояния рецессии.

Улучшение настроений было обусловлено ростом котировок европейских акций, а также опубликованными в Великобритании данными, которые воодушевили инвесторов. Среди данных, оказавшихся лучше ожиданий, были данные по рынку труда в Великобритании. Эти данные продемонстрировали менее значительный рост числа безработных, чем ожидали экономисты.

В ходе торгов во вторник пара евро/доллар выросла до семинедельного максимума 1,3708, тогда как пара британский фунт/доллар достигла максимума с начала января 1,5352.

Согласно опубликованным в США данным, дефицит торгового баланса страны в марте увеличился, но не так значительно, как ожидали экономисты. Увеличение размера дефицита торгового баланса главным образом обусловлено ростом цен на нефть.

Во вторник на нью-йоркской сессии в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,3632 против 1,3582 на закрытии в понедельник, тогда как пара доллар/иена - по 96,70 против 97,41. Пара евро/иена торговалась по 131,80 против 132,31. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,5236 против 1,5120, тогда как пара доллар/швейцарский франк - по 1,1060 против 1,1099.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 12, 2009 12:23 ET (16:23 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...