12.05.2009392

DJ ВВП Франции сократится на 0,6% во 2-ом квартале 2009 года - Банк Франции

DJ ВВП Франции сократится на 0,6% во 2-ом квартале 2009 года - Банк Франции

 

ПАРИЖ, 12 мая. /Dow Jones/. Валовой внутренний продукт /ВВП/ Франции во 2-м квартале сократится на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом Банк Франции заявил во вторник в своей первой оценке второй по величине экономики еврозоны.

Согласно данным банка, индекс настроений руководителей компаний продемонстрировал рост доверия в промышленной сфере в апреле до 75 против 74 в марте, тогда как соответствующий индикатор в сфере услуг снизился до 75 против 77 в предыдущем месяце.

Тем не менее, темпы сокращения производственной активности в апреле были более сдержанными, чем в предыдущие месяцы, ввиду замедления темпов сокращения производства во всех секторах, и особенно, в секторе производства промежуточных товаров, отметили в банке.

Согласно отчету банка, число новых заказов продолжило снижаться как внутри страны, так и из-за рубежа, хотя и более медленными темпами, чем в предыдущий месяц.

"Перспективы активности в краткосрочной перспективе улучшаются, хотя наблюдались различия по секторам, - сообщалось в отчете банка. - Тогда как улучшения наблюдались в автомобильном секторе, секторах сельскохозяйственной продукции и потребительских товаров, рост производства в секторе промежуточных и капитальных товаров останется негативным".

Согласно данным, опубликованным в понедельник статистическим агентством Insee, сокращение промышленного производства во Франции в марте было самым значительным более, чем за 18 лет. Тем не менее, снижение производства на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем было меньше среднемесячного падения за последние шесть месяцев 2,4%.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2009 04:58 ET (08:58 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...