12.05.2009342

DJ ОБЗОР: Иена выросла против доллара и евро на фоне снижения фондовых индексов

DJ ОБЗОР: Иена выросла против доллара и евро на фоне снижения фондовых индексов

 

ТОКИО, 12 мая. /Dow Jones/. Японская иена выросла против доллара США и евро во вторник в ходе торгов в Азии, так как слабые региональные фондовые индексы ограничили склонность участников рынка к риску и побудили их покупать иену, которая считается валютой-убежищем.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,28-29, пара евро/доллар - по 1,3615-18, пара евро/иена - по 132,46-48, пара британский фунт/доллар - по 1,5129-33, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1068-71.

Японский индекс Nikkei 225 Stock Average торговался с понижением на 1,0% в начале второй половины торгов, при этом фондовые индексы в Сингапуре, Гонконге, и других азиатских центрах также упали, после того как в понедельник индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с понижением на 1,8%.

Снижение котировок акций оказало поддержку иене против других валют. При этом пара доллар/иена в начале сессии упала до 97,13. Это самый низкий уровень с 29 апреля.

"Сильной валютой во вторник является иена", - сказал Такаси Мацуи, старший дилер Royal Bank of Scotland.

Высокодоходные валюты, обладающие более высокими рисками, такие как австралийский доллар, также упали против иены на фоне снижения котировок акций, отметили дилеры. Пара австралийский доллар/иена упала до внутридневного минимума 73,46 против 73,80 на закрытии нью-йоркской сессии в понедельник.

"Участники рынка сегодня более негативно относятся к паре доллар/иена и кросс-курсам с иеной, чем вчера", - отметил Минору Сиоири, главный менеджер валютного отделения Mitsubishi UFJ Securities.

Сейчас в центре внимания участников рынка находится поведение фондового рынка, добавил он, повторив слова других дилеров. Валютный рынок особенно резко реагирует на изменение котировок фьючерсов на индекс Dow Jones Industrial Average во время азиатской сессии.

Доллар и евро могут упасть против иены, если котировки фьючерсов на фондовые индексы США, которые торгуются с понижением всего лишь примерно на 25 пунктов, упадут еще больше, добавил Сиоири.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 12, 2009 02:42 ET (06:42 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...