12.05.2009382

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

12 мая. /Dow Jones/. Основные валюты, включая евро, британский фунт, доллар США и японскую иену, во вторник торгуются почти без изменений, так как трейдеры взяли паузу для того, чтобы оценить ситуацию на рынках.

"Более благоприятные данные и склонность инвесторов к риску приведут к тому, фонды, работающие с деноминированными в долларах активами, будут 'экспортировать' американскую валюту, - сказали аналитики BNP Paribas. - В течение следующих нескольких дней евро, возможно, будет торговаться лучше остальных валют, так как участники рынка с реальными денежными счетами будут выравнивать валютные оверлеи в соответствии с новым профилем рисков".

Понедельник был "днем сомнений, тогда как трейдеры сомневались в том, не забежал ли рынок слишком вперед после двух месяцев постоянного роста", - отметил Пол Леннокс из Custom House в Виктории.

В своих комментариях, сделанных после выступления, посвященного стресс-тестам американских банков, председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке сказал, что доллар будет сильным и, скорее всего, останется главной резервной валютой.

Аналитики из Brown Brothers Harriman сказали, что уязвимость доллара, возможно, сохранится в течение нескольких недель, но на определенном этапе "все вернется к относительно уверенным темпам экономического роста, что даст доллару явное преимущество".

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2009 01:44 ET (05:44 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...