11.05.2009399

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - индикаторы цен

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - индикаторы цен

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая. /Dow Jones/. На этой неделе в центре внимания окажутся данные по динамике цен в США. В частности, будут опубликованы апрельские индексы цен на импорт, цен производителей и потребительских цен. Экономическая ситуация в стране, судя по всему, улучшилась, и инвесторы скоро будут ждать усиления ценового давления, хотя до реальных признаков роста инфляции еще далеко. Экономика и рынок труда все еще слишком слабы.

Экономисты, опрошенные в пятницу и в понедельник Dow Jones Newswires, ожидают, что цены на импорт, данные по которым будут представлены в среду, в апреле продолжили расти в связи с подорожанием нефти. Согласно срединному прогнозу, цены на импорт в апреле выросли на 0,7% после роста на 0,5% в марте.

В четверг будет опубликован индекс цен производителей. Ожидается, что общий индекс цен производителей за апрель вырастет на 0,1%, как и базовый индекс цен производителей, которые не учитывает цены на энергоносители и продукты питания.

В пятницу будут опубликован индекс потребительских цен. Согласно прогнозам, общий индекс за апрель останется без изменений, а базовый вырастет на 0,1%. В связи с падением цен на нефть, которое наблюдалось в течение предыдущих месяцев, потребительские цены снизились по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Наблюдатели за потребительским сектором получат новую информацию о поведении покупателей в среду, когда будут представлены данные по розничным продажам за апрель. Согласно срединному прогнозу, общий объем продаж вырос на 0,1%, а без учета продаж автомобилей рост составил 0,2%.

Хотя ситуация в розничной торговле, судя по всему, улучшается, со стороны производственного сектора ожидаются неблагоприятные новости. Согласно прогнозам, промышленное производство в апреле сократилось на 0,6%, а коэффициент загруженности мощностей снизился до 68,9%.

* - окончательное апрельское значение.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 13:04 ET (17:04 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...