11.05.2009361

DJ Conference Board: Индекс тенденций занятости в -2-

DJ Conference Board: Индекс тенденций занятости в апреле -0,7% до 89,5

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая. /Dow Jones/. Ситуация с занятостью в США в апреле ухудшалась, но не так значительно, как в предыдущие месяцы. Об этом свидетельствует отчет частной исследовательской группы Conference Board, который был опубликован в понедельник.

Согласно представленным данным, индекс тенденций занятости в США в апреле упал на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 89,5. Мартовское значение индекса пересмотрено не было и осталось на уровне 90,1. Значение индекса за апрель было на 22% ниже показателя апреля прошлого года.

"Перспективы занятости стали гораздо менее негативными, чем в предыдущих месяцах, но все еще маловероятно, что рост занятости возобновится раньше последнего квартала текущего года, - заявил Гэд Леванон, экономист Conference Board. - В апреле индекс тенденций занятости продемонстрировал самое незначительное падение с июня 2008 года, и три из его восьми компонентов улучшились".

В частности, улучшение продемонстрировал индикатор первичных заявок на пособие по безработице, индикатор частичной занятости по экономическим причинам и процент респондентов, которые в апреле заявили о том, что работу "найти сложно".

В прошлую пятницу правительство США опубликовало отчет о рынке труда за апрель. Согласно этому отчету, сокращение числа рабочих мест составило 539 000, тогда как экономисты ожидали сокращения на 610 000. Тем не менее, уровень безработицы вырос до 8,9% с 8,5% в марте.

Индекс тенденций занятости Conference Board включает в себя восемь индикаторов состояния рынка труда США. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число новых рабочих мест, а также показатели промышленного производства, которые рассчитываются Федеральной резервной системой США. Назначение составного индекса состоит в упрощении прогнозирования занятости, безработицы и заработка. Он призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда США, чтобы более четко продемонстрировать тенденции.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 10:24 ET (14:24 GMT)

DJ Conference Board: Индекс тенденций занятости в -2-

Индекс тенденций занятости публикуется каждый понедельник вслед за ежемесячным отчетом правительства США о числе рабочих мест.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 10:24 ET (14:24 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...