11.05.2009373

DJ Министр финансов Франции: Данные по ВВП за 1-ый квартал будут "неблагоприятными" - Le Monde

DJ Министр финансов Франции: Данные по ВВП за 1-ый квартал будут "неблагоприятными" - Le Monde

 

ПАРИЖ, 11 мая. /Dow Jones/. Данные по валовому внутреннему продукту /ВВП/ Франции, публикация которых состоится в пятницу, будут "несомненно неблагоприятными". Об этом заявила министр финансов Франции Кристин Лаград в ходе интервью газете Le Monde, опубликованном в понедельник.

Согласно прогнозу правительства Франции, ВВП страны в этом году сократится на 1,5%. Правительство Франции пересмотрит свой прогноз до заседания министров финансов стран Евросоюза, которое состоится в июне, сообщила Лагард.

Согласно опубликованным в понедельник данным, сокращение промышленного производства во Франции в марте было самым значительным более чем за 18 лет. Это подтвердило опасения того, что мировой экономический спад нанес урон второй по величине экономике еврозоны в 1-ом квартале 2009 года.

Лагард ожидает, что восстановление экономики будет "постепенным". Она в очередной заявила, что состояние французских банков стабильное, и что они обладают достаточным объемом капитала.

Хотя дефицит государственного бюджета Франции увеличивается, Лагард пообещала, что не налоги не будут повышаться с целью его финансирования.

"Балансирование наших государственных финансов, очевидно, будет продолжительным и постепенным", - отметила она.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 07:49 ET (11:49 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...