11.05.2009373

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне ослабления склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне ослабления склонности инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 11 мая. /Dow Jones/. Доллар США возвращает позиции, утраченные ранее в ходе европейской сессии в понедельник, так как склонность мировых инвесторов к риску вновь ослабевает.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,91-96, пара евро/доллар - по 1,3606-09, пара евро/иена - по 132,22-27, пара британский фунт/доллар - по 1,5128-31, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1067-70.

Поскольку европейские фондовые индексы открылись с понижением, евро, который открылся со существенным повышением, стал неуклонно снижаться.

Изменение настроений инвесторов произошло на фоне усиливающихся опасений относительно того, что поток благоприятных экономических данных будет непродолжительным, а также ввиду того, что результаты стресс-тестов американских банков оказались не настолько позитивными, как считалось.

Улучшению общих настроений также не способствовали и появившиеся в СМИ предположения, о том, что Банк Англии на прошлой неделе расширил свою программу количественного смягчения ввиду опасений относительно того, что крупнейшим британским банкам, возможно, все же потребуется дальнейшая финансовая помощь, и что их состояние по-прежнему угрожает восстановлению экономики.

Склонность инвесторов к риску первоначально выросла в конце прошлой недели после публикации результатов стресс-тестов американских банков, которые продемонстрировали их крайне ограниченную потребность в дополнительном капитале. Кроме того, улучшению настроений способствовала публикация данных, согласно которым число рабочих мест вне сельского хозяйства США сократилось в апреле лишь на 539 000, а не на 610 000, как ожидалось.

Это усилило надежды на то, что худший период в отношении сокращения числа рабочих в США мест позади, а также на то, что экономика страны стоит на пути восстановления.

Тем не менее, аналитики предостерегли от возложения слишком больших надежд. Уровень безработицы является запаздывающим индикатором, поэтому участники рынка вполне могут сфокусировать больше внимания

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 07:07 ET (11:07 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...