11.05.2009369

DJ ДАННЫЕ: ОЭСР: Индикаторы указывают на сильный спад, но темпы замедлились

DJ ДАННЫЕ: ОЭСР: Индикаторы указывают на сильный спад, но темпы замедлились

 

ЛОНДОН, 11 мая /Dow Jones/. Некоторые из ведущих мировых экономик, вероятно, находятся на пути к восстановлению, хотя в других случаях конца спада пока не видно. Об этом свидетельствуют опережающие индикаторы Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.

Представленные данные указывают на продолжение "сильного спада", который переживают развитые экономики. Составной опережающий индикатор ОЭСР в марте снизился до 92,2 по сравнению с 92,4 в феврале.

Тем не менее, индикаторы также показывают, что небольшая группа стран, возможно, уже миновала самый тяжелый период и теперь находится на пути к восстановлению. Согласно пересмотренным данным за последние месяцы, опережающие индикаторы Франции и Италии в марте росли третий месяц подряд, а опережающие индикаторы Великобритании и Китая росли второй месяц подряд.

Ранее в ОЭСР заявляли, что эти четыре экономики находятся в "глубоком спаде". Теперь в ОЭСР утверждают, что каждая из них, возможно, достигла "вероятного дна".

"Франция, Италия и Великобритания демонстрируют робкие признаки по меньшей мере паузы в экономическом спаде", - сообщили в ОЭСР.

Опережающие индикаторы ОЭСР призваны заранее сигнализировать о поворотных моментах для экономической активности. Они основаны на самых разнообразных данных, которые зарекомендовали себя как индикаторы колебаний будущей экономической активности. Всего при подсчете используется 224 индикатора - по 5-10 на каждую страну.

Судя по опережающим индикаторам за март, можно говорить о редких проблесках надежды для некоторых экономик. С другой стороны, индикаторы продолжали свидетельствовать о том, что для трех из четырех крупнейших мировых экономик - США, Японии и Германии - возобновление роста пока является перспективой несколько отдаленной.

Опережающий индикатор для США упал до 89,9 с 90,5, опережающий индикатор для Японии снизился до 89,0 с 90,0, а опережающий индикатор для Германии упал до 89,6 с 90,0.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 07:12 ET (11:12 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...