11.05.2009385

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в марте -1,4% м/м

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в марте -1,4% м/м

 

ПАРИЖ, 11 мая. /Dow Jones/. Промышленное производство во Франции в марте сократилось на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом сокращение производства затронуло все категории товаров за исключением транспортного сектора. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник национальным статистическим агентством Франции Insee.

Данные за февраль были пересмотрены в сторону понижения. Согласно уточненным данным, промышленное производство во Франции сократилось в феврале на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Первоначально сообщалось о сокращении производства на 0,5%.

В условиях рецессии в экономике страны производство в агропромышленном секторе пострадало в меньшей степени, чем в других секторах. Промышленное производство в этом секторе в марте сократилось всего на 0,6%. Производство машин и оборудования сократилось на 1,7%.

В целом производство в обрабатывающей промышленности второй по величине экономики еврозоны сократилось в марте на 1,1%.

Производство в транспортном секторе отступило от наблюдавшегося ранее тренда и выросло на 1,3%.

- Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 05:40 ET (09:40 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...