11.05.2009443

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с понижением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с понижением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

Евро, британский фунт и доллар США торгуются с понижением против японской иены в понедельник на фоне усиления нежелания инвесторов рисковать. В результате, в краткосрочной перспективе евро, по-видимому, ждет дальнейшее снижение, хотя оно, скорее всего, будет ограниченным.

Вместе с тем некоторые аналитики полагают, что резкое снижение доллара в пятницу может смениться коррекционным ростом на этой неделе, так как инвесторы будут фиксировать прибыль. С другой стороны, технические аналитики Citigroup предупреждают о том, что наблюдавшееся в пятницу падение доллара может быть началом гораздо более масштабного роста пары евро/доллар, особенно, если единой европейской валюте удастся преодолеть определенные уровни.

"Мы наконец-то близки к тому, чтобы увидеть начало импульсивного тренда, в который мы верили,- отмечают аналитики Citigroup. - Мы полагаем, что пара в скором времени проверит на прочность уровень 1,3740. Если пара пробьет его, она будет расти ускоренными темпами в сторону 1,4720".

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2009 01:40 ET (05:40 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...