07.05.2009351

DJ Председатель ФРС Бернанке: Органы регулирования должны быть более бдительными и действенными

DJ Председатель ФРС Бернанке: Органы регулирования должны быть более бдительными и действенными

 

ВАШИНГТОН, 7 мая. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ Бен Бернанке заявил в четверг, что текущий финансовый кризис доказывает то, что органы регулирования должны быть более бдительными и действенными, и добавил, что ФРС уже работает над тем, чтобы предложить свои меры по надзору.

"Федеральная резервная система в последнее время занималась активным самоанализом и извлечением уроков из кризиса, а сейчас она активно работает над реализацией сделанных выводов", - сказал Бернанке в своем выступлении в Федеральном резервном банке Чикаго.

Он также добавил, что последние действия регулирующих органов по проведению стресс-тестов для 19 крупнейших банков страны привели к выработке важных идей по совершенствованию процесса надзора в будущем.

Более 150 экспертов, представителей органов надзора и экономистов из ФРС, Управления контролера денежного обращения и Федеральной корпорации по страхованию депозитов объединили свои усилия для "одновременного изучения" потенциальных прибылей и убытков 19 крупных финансовых компаний, отметил он. ФРС планирует опубликовать результаты стресс-тестов позднее в четверг.

"Этот эксперимент продемонстрировал обстоятельную, тщательную, новаторскую работу органов надзора в условиях их полного взаимодействия, - сказал Бернанке. - Несомненно, мы можем использовать многие аспекты этой работы для совершенствования процесса регулирования в будущем".

В общих чертах Бернанке описал некоторые меры, которые ФРС приняла для совершенствования регулирующей деятельности, отметив, что кризис обнажил ряд слабых мест этой системы.

Он добавил, что ФРС проводит работу на международных форумах по вопросу о компенсациях, и сказал, что "премии и другие виды компенсации должны служить поощрением для работников всех уровней с тем, чтобы это способствовало укреплению организации в долгосрочной перспективе".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 11:10 ET (15:10 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...