07.05.2009343

DJ В ФОКУСЕ: Фунт продолжит расти

DJ В ФОКУСЕ: Фунт продолжит расти

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 7 мая. /Dow Jones/. Хотя рост британского фунта наблюдается уже на протяжении двух месяцев, он еще не исчерпал себя.

Учитывая усиливающиеся признаки того, что худшая стадия рецессии в экономике Великобритании уже позади, а также то, с какой легкостью пара фунт/доллар США вновь выросла выше ключевого сопротивления на отметке 1,50, вероятность того, что пара будет вновь торговаться по 1,55, выглядит реалистичной.

"Последние данные воспринимаются как признаки того, что экономика Великобритании уже не находится в фазе обвала, а лишь переживает неприятную, но более нормальную рецессию", - сказали валютные стратеги-аналитики из Dresdner Kleinwort.

Безусловно, понижательные риски для фунта сохраняются.

Вероятно, что не все экономические данные Великобритании будут позитивными. Рост нежелания мировых инвесторов рисковать, возможно, все же окажет воздействие, а опасения относительно того, как правительство Великобритании будет финансировать колоссальный дефицит государственного сектора, будут по-прежнему представлять угрозу.

Последние опасения относительно результатов стресс-тестов американских банков, вероятно, также негативно скажутся на котировках акций компаний финансового сектора. Это еще больше затруднит рост фунта, курс которого тесно связан с ценами на акции.

Тем не менее, нельзя отрицать позитивное отношение участников рынка к британской валюте.

Ожидается, что позднее в четверг Банк Англии примет решение оставить без изменений уровень ключевой процентной ставки и степень количественного смягчения. Это окажет дальнейшую поддержку фунту.

Европейский центральный банк /ЕЦБ/, вероятно, все же начнет принимать меры в ответ на продолжающийся в еврозоне экономический спад.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 05:12 ET (09:12 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...