07.05.2009365

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ Швейцарии за апрель +0,9% м/м

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ Швейцарии за апрель +0,9% м/м

 

ЦЮРИХ, 7 мая. /Dow Jones/. Индекс потребительских цен Швейцарии в апреле продемонстрировал более умеренное, чем ожидалось, годовое снижение и немного вырос по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг бюро статистики Швейцарии.

Эти данные поступили, после того как недавно Швейцарский национальный банк предупредил о том, что стране по-прежнему угрожает дефляция.

Индекс потребительских цен Швейцарии снизился в апреле на 0,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Экономисты ожидали годового снижения показателя в апреле на 0,6%.

По сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен Швейцарии вырос в апреле на 0,9%. Прогноз экономистов предполагал месячный рост показателя в апреле на 0,6%. Рост потребительских цен в апреле главным образом обусловлен подорожанием одежды и обувных изделий.

Президент Швейцарского национального банка Жан-Пьер Рот заявил в среду о том, что Швейцария "находится на пороге раскручивания дефляционной спирали".

-Автор Martin Gelnar, Dow Jones Newswires, +41 43 443 8042; martin.gelnar @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 07, 2009 04:18 ET (08:18 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...