07.05.2009407

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex в среду -2-

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex в среду выросли по инерции

 

НЬЮ-ЙОРК, 6 мая. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в среду выросли по инерции в ожидании результатов стресс-тестов американских банков, которые будут объявлены в четверг. Это соответствует идеи о том, что какое-либо улучшение состояния экономики может привести к инфляции в будущем, отмечают аналитики.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 6,70 доллара до 911 долларов за тройскую унцию. Котировки июльских фьючерсов на серебро выросли на 29 центов до 13,71 доллара.

В течение дня некоторые наблюдатели отмечали покупки по инерции. Эти действия были, в основном, случайными, но объем торгов был низким, говорит Эндрю Монтано, директор отделения по драгметаллам в Scotia Mocatta.

"Нет никаких значимых факторов, способных повлиять на ход торгов, за исключением, пожалуй, того, что некоторые инвесторы корректируют позиции ввиду ожиданий относительно того, что мы можем услышать по поводу результатов этих стресс-тестов", - говорит Монтано.

Ранее в течение дня ослабление доллара США оказало некоторую поддержку золоту. И некоторая поддержка, возможно, исходила от укрепления основных металлов, особенно меди после забастовки в Чили, отмечает Монтано.

Еще одним положительным фактором был рост цен на нефть, говорит Стивен Плат, аналитик Archer Financial Services. К моменту завершения торгов по золоту июньские фьючерсы на нефть торговались с повышением на 2,06 доллара на уровне 55,90 доллара за баррель. "Вероятно, это распространяется на золото, порождая закрытие некоторых коротких позиций, - говорит Плат. - Неспособность золота удержаться ниже 900 долларов также вызывает некоторый спекулятивный интерес".

Между тем, ожидания возможной инфляции в будущем, возможно, заставляют некоторых инвесторов покупать золото, говорит Том Павлики, аналитик MF Global.

"Может быть, потому, что мы находимся на ранних стадиях восстановления фондового рынка и восстановления экономики, рынок сосредоточен на инфляции", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 20:04 ET (00:04 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex в среду -2-

Джиро отмечает, что некоторый интерес инвесторов, очевидно, вернулся. Он указал на то, что открытый интерес к золоту на Comex вырос во вторник более чем на 7000 лотов, когда цены выросли.

Фьючерсы на золото на дневных графиках зарегистрировали внутридневные минимумы и максимумы, которые находились в пределах диапазона предыдущей сессии.

Тем не менее, июльские фьючерсы на серебро по-прежнему были склонны к росту. Через день после прорыва максимума 27 апреля на 13,25 доллара /тогда как золото осталось ниже своего максимума 27 апреля/, июльские фьючерсы на серебро преодолели максимум вторника и торговались по 13,835. Это был самый высокий уровень с 23 марта. По крайней мере, некоторый интерес к серебру, возможно, был вызван оптимизмом по поводу будущего роста промышленного спроса в случае улучшения состояния экономики, говорит Павлики.

"Мы наблюдаем некоторое сокращение соотношения золото/серебро, - говорит Монтано. - Последнее время наблюдался большой интерес к покупкам серебра по сравнению с золотом".

Между тем, котировки июльских фьючерсов на платину выросли на 5,20 доллара до 1143,10 доллара за унцию, тогда как июньские фьючерсы на палладий подорожали на 5,15 доллара до 228,05 доллара за унцию. Эти металлы, вероятно, также получают поддержку ввиду надежд на будущее восстановление экономики, говорит Павлики.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 910 долларов против 910 долларов во вторник.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.30 по Гринвичу: 910 доллара /+13,20 доллара/.

Цена фьючерса на золото на июнь: 911 долларов /+6,70 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на июль: 13,71 доллара /+29 центов/.

Цена фьючерса на платину на июль: 1143,10 доллара /+5,20 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на июнь: 228,05 доллара /+5,15 доллара/.

-Автор Allen Sykora, Dow Jones Newswires; 541-318-8765; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 20:04 ET (00:04 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...