07.05.2009394

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг новых максимумов -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг новых максимумов 2009 года на фоне роста цен на нефть -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 7 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду достиг новых максимумов 2009 года, так как очередной рост цен на нефть усилил сохраняющееся желание инвесторов идти на больший риск и снова покупать валюты, чувствительные к перспективам экономического роста.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1675 против 1,1809 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1763 вечером во вторник.

Наряду с другими валютами, связанными с ценами на сырьевые товары, такими как австралийский доллар, канадский доллар значительно преуспел в последние дни ввиду дальнейшего ослабления нежелания мировых инвесторов рисковать, что также нашло отражение в росте акций и цен на сырьевые товары.

В среду эти силы получили новую подпитку от новостей о том, что данные по числу рабочих мест в частном секторе США за апрель, опубликованные в среду Automatic Data Processing /ADP/ и Macroeconomic Advisers, указывают на то, что сокращение рабочих мест вне сельского хозяйства в США в апреле было менее значительным, чем ожидалось. Данные по числу рабочих мест вне с/х в США за апрель будут опубликованы в пятницу.

/Продолжение/

События, наподобие этих, усилили оптимизм в отношении того, что экономики США и других стран находятся на пути к восстановлению и что мировой спрос на сырье и другие ключевые экспортируемые из Канады товары может вскоре возобновиться.

Очередной рост мировых цен на нефть свыше 56 долларов за баррель также помог канадскому доллару в достижении новых максимумов этого года чуть выше 1,1700.

"Сегодня мы наблюдали некоторую новую склонность к росту цен на нефть и других сырьевых товаров и мы видели как то же самое произошло с активами, чувствительными к ценам на сырьевые товары, такими как канадский доллар", - сказал старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Дэвид Уотт.

Уотт добавил, что слабый ответ рынка на просочившуюся информацию относительно результатов стресс-тестов американских банков, которые ожидаются к публикации в четверг, демонстрирует то, что "люди готовы к тому, чтобы продолжить покупать активы с

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 17:25 ET (21:25 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг новых максимумов -2-

высокими рисками".

Игнорируя какие-либо большие неприятные неожиданности либо в результатах стресс-тестов или в отчетах по занятости в Канаде и в США, которые будут опубликованы в пятницу, канадский доллар может продолжить расти к следующему важному целевому уровню в районе 1,1477 доллара США, полагает Уотт.

- Автор Paul Evans, Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 17:25 ET (21:25 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...