07.05.2009402

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг новых максимумов 2009 года на фоне роста цен на нефть

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг новых максимумов 2009 года на фоне роста цен на нефть

 

ТОРОНТО, 7 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду достиг новых максимумов 2009 года, так как очередной рост цен на нефть усилил сохраняющееся желание инвесторов идти на больший риск и снова покупать валюты, чувствительные к перспективам экономического роста.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1675 против 1,1809 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1763 вечером во вторник.

Наряду с другими валютами, связанными с ценами на сырьевые товары, такими как австралийский доллар, канадский доллар значительно преуспел в последние дни ввиду дальнейшего ослабления нежелания мировых инвесторов рисковать, что также нашло отражение в росте акций и цен на сырьевые товары.

В среду эти силы получили новую подпитку от новостей о том, что данные по числу рабочих мест в частном секторе США за апрель, опубликованные в среду Automatic Data Processing /ADP/ и Macroeconomic Advisers, указывают на то, что сокращение рабочих мест вне сельского хозяйства в США в апреле было менее значительным, чем ожидалось. Данные по числу рабочих мест вне с/х в США за апрель будут опубликованы в пятницу.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 16:22 ET (20:22 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...