06.05.2009389

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на азиатской сессии, нежелание рисковать возвращается на рынок

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на азиатской сессии, нежелание рисковать возвращается на рынок

 

СИДНЕЙ, 6 мая. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал в среду на азиатской сессии с новых семимесячных максимумов, достигнутых на нью-йоркской сессии, поскольку у инвесторов вызвали беспокойство грядущие результаты стресс-тестов американских банков.

Со ссылкой на осведомленные источники газета Wall Street Journal сообщила о том, что, исходя из результатов проведенных правительством стресс-тестов, регулирующие органы сообщили Bank of America Corp. о необходимости увеличить капитал примерно на 35 млрд долларов.

На фоне этих сообщений австралийский доллар мгновенно утратил все позиции, завоеванные после выхода данных, свидетельствовавших о самом значительном росте розничных продажах в Австралии в марте с конца 2008 года и о втором по величине положительном сальдо баланса внешней торговли страны за всю историю наблюдений.

"Очевидно, что сообщение о Bank of America отрицательно отразилось на склонности инвесторов к риску", - отметила валютный стратег-аналитик ANZ Bank Эми Остер.

Полностью результаты стресс-тестов будут опубликованы в четверг.

По словам Остер, в центре внимания рынка в предстоящие дни также будет заседание Европейского центрального банка /ЕЦБ/, посвященное денежно-кредитной политике, которое состоится в четверг. Любые намеки на количественное смягчение или пессимистичные высказывания в отношении экономики еще больше усилят нежелание инвесторов рисковать.

"Это приведет к падению австралийского доллара. Это окажет значительную поддержку доллару США", - сказала она.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7380 против 0,7401 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 72,48 против 73,12.

"Возможно, австралийский доллар сформировал максимум", - отметила Остер.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 03:38 ET (07:38 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...