06.05.2009365

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с понижением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с понижением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

6 мая /Dow Jones/. Евро, британский фунт и доллар в среду торгуются с понижением против японской иены. Последняя выросла после сообщений о том, что Bank of America может потребоваться увеличить капитал еще на 35 млрд долларов. "В преддверии публикации результатов стресс-тестов /американских/ банков наблюдается некоторая нервозность", - сказал Митул Котеча, главный валютный стратег-аналитик по мировым рынкам Calyon. По его словам, указанная цифра оказалась "значительно" выше, чем ожидалось.

Валютные трейдеры во вторник фиксировали прибыль от внутридневных колебаний в преддверие заседания Управляющего совета Европейского центрального банка, которое пройдет в четверг. Кроме того, в пятницу будет опубликованы данные по числу рабочих мест в США. Экономисты сомневаются в том, что эти данные будут сколько-нибудь позитивными, и поэтому трейдеры не спешат ставить на дальнейший рост.

Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил о том, что рост американской экономики, скорее всего, возобновится позже в этом году. Также он сказал, что рынок жилья, судя по всему, формирует дно. Более того, отчет об активности в секторе услуг США в апреле свидетельствует о менее интенсивном сокращении, чем ожидалось.

Завершение рецессии уже не за горами, хотя восстановление может оказаться длительным и медленным, заметила президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джанет Йеллен. Йеллен сказала, что она видит "основания для оптимизма" в отношении улучшения экономической ситуации, которое может начаться уже во второй половине этого года.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2009 01:45 ET (05:45 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...