06.05.2009376

DJ Котировки фьючерсов на серебро в Нью-Йорке во вторник выросли ввиду технических факторов

DJ Котировки фьючерсов на серебро в Нью-Йорке во вторник выросли ввиду технических факторов

 

НЬЮ-ЙОРК, 6 мая. /Dow Jones/. Фьючерсы на серебро во вторник обогнали золото в основном ввиду технических факторов, поскольку серебро пробило вверх максимум конца апреля, а золото нет, сказали аналитики.

Другими словами, цены на золото выросли ввиду первоначальной слабости доллара США, опасений инфляции и беспокойством перед оглашением результатов стресс-тестов американских банков. Однако позднее котировки фьючерсов на золото снизились с самых высоких уровней на фоне фиксации прибыли и восстановления доллара.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 2,10 доллара до 904,30 доллара за унцию против максимума 916,70. Котировки июльских фьючерсов на серебро выросли на 30,7 цента до 13,42 доллара против максимума 13,615 доллара.

"Мы думаем, что это в большей степени обусловлено техническими факторами, - заметил Крэг Роуз, вице-президент ApexFutures.com, в отношении лучшего поведения серебра по сравнению с золотом. - Фундаментальные экономические показатели более благоприятные для золота, чем для серебра, насколько мы знаем".

Июльские фьючерсы на серебро обрели техническую склонность к росту, когда пробили верх максимум 27 апреля 13,25 доллара за унцию, сказал Росс. Тем не менее, фьючерсы на золото остановились чуть ниже максимума 27 апреля 919,70.

Кроме того, серебро, возможно, обретает некоторую склонность к росту в последнее время ввиду идей о том, что цены на серебро, возможно, являются заниженными по отношению к золоту, отметил Даниэль Павилонис, старший рыночный стратег-аналитик Lind-Waldock.

Золото завершило торги лишь с умеренным ростом, после того как июньские фьючерсы на золото ранее торговались с повышением на 14,50 доллара по сравнению с уровнем закрытия понедельника и с повышением на 28,50 в пятницу вечером.

"Это разочаровывающее закрытие, особенно для золота, - заметил Росс, говоря о неспособности металла удержать большую часть завоеванных ранее позиций. - Но, по крайне мере, оно удержалось на уровне 900 долларов, и в краткосрочной перспективе

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 20:49 ET (00:49 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...