05.05.2009369

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без изменений, после того как утратил ранее завоеванные позиции

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без изменений, после того как утратил ранее завоеванные позиции

 

ТОРОНТО, 5 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник закрылся почти без изменений, после того как достиг самого высокого уровня почти за шесть месяцев до начала текущей сессии, но затем испытал коррекционное снижение на фоне отката акций.

По состоянию на 19.31 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1763 против 1,1725 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1772 вечером в понедельник.

Пара доллар США/канадский доллар достигла минимума 1,1682 - самого низкого уровня с 10 ноября, но затем начала уверенно расти отчасти ввиду статуса перепроданности.

Канадский доллар чувствовал себя лучше большинства других основных валют в последнее время, но он все еще уязвим к новостям, которые могут снова подтолкнуть участников рынка выводить средства из канадской валюты и направлять их в доллар США, являющийся валютой-убежищем, говорит Дон Майколич, управляющий директор валютного отделения CIBC World Markets. По его словам, направление канадской валюте по вторник задавали общие тенденции валютного рынка в отсутствии каких либо важных данных Канады.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 15:53 ET (19:53 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...