05.05.2009387

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне оптимизма председат -2-

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне оптимизма председателя ФРС -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. /Dow Jones/. Доллар США частично нивелировал свое резкое падение против британского фунта во вторник и на момент написания статьи торговался с повышением против евро и японской иены. Рост доллара начался после того, как председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке выступил со сравнительно оптимистичными комментариями по поводу экономики США.

Выступая в Объединенном экономическом комитете Конгресса США в Вашингтоне, Бернанке сказал, что рост американской экономики, вероятно, возобновится позже в этом году. Кроме того, по его словам, ослабевший рынок жилья, по-видимому, достигает дна.

Экономические прогнозы Бернанке получили поддержку со стороны данных, опубликованных во вторник Институтом управления поставками /ISM/. Согласно этим данным, деловая активность в непроизводственном секторе США в апреле выросла более значительно, чем ожидалось.

Ранее, до начала своего роста во вторник, доллар торговался с понижением против всех основных валют, достигнув месячного минимума против евро. Фунт, который ранее во вторник достиг четырехмесячного максимума против доллара на отметке 1,5161 доллара, несколько снизился из-за общего укрепления доллара.

К середине нью-йоркской сессии во вторник пара евро/доллар торговалась по 1,3348 по сравнению с 1,3405 в конце нью-йоркской сессии в понедельник. Пара доллар/японская иена торговалась по 98,84 по сравнению с 98,93. Пара евро/иена торговалась по 131,99 по сравнению с 132,60. Пара фунт/доллар торговалась по 1,5064 по сравнению с 1,5005 вечером в понедельник, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1321 против 1,1275.

/Продолжение/

Позже во вторник, как ожидают участники валютных рынков, поступят новости от американского правительства, согласно которым, еще большему числу американских банков придется привлечь дополнительный капитал. Судя по сообщению, опубликованному во вторник в Wall Street Journal, правительство США расскажет о том, что 10 из 19 банков, в которых проводятся стресс-тесты, будут должны увеличить свой капитал. Данное число превышает

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 12:00 ET (16:00 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар растет на фоне оптимизма председат -2-

ожидания экспертов.

Выступая в комитете Конгресса во вторник, Бернанке не намекнул на результаты стресс-тестов, сославшись на то, что он не готов "предварительно раскрывать" эту информацию.

Комментарии Бернанке по поводу перспектив американской экономики и общий оптимизм на рынке в отношении мировой экономики также способствовали росту валют, чувствительных к риску, таких, как австралийский доллар. Восстановление американской и мировой экономики может помочь восстановлению спроса на сырье, которое экспортирует Австралия.

Пара австралийский доллар/доллар США выросла до максимума 0,7479 до начала североамериканской сессии, что является самым высоким уровнем с октября прошлого года. На момент написания статьи пара торговалась по 0,7419.

-Автор Dan Molinski, Dow Jones Newswires; 201-938-2245; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 12:00 ET (16:00 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...