05.05.2009397

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с понижением во вторник

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с понижением во вторник

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

5 мая. /Dow Jones/. Евро и британский фунт торгуются во вторник с понижением, так как снижение нежелания инвесторов рисковать приостановилось. Хотя обе валюты, возможно, имеют потенциал для роста против доллара США до 1,3519 и 1,5037 соответственно, сначала вероятен период консолидации, говорят трейдеры.

Усиление склонности инвесторов к риску вызвало рост доллара в понедельник.

Признаки того, что китайская промышленность снова наращивает обороты и вскоре может поддержать мировой спрос на сырьевые товары, являются "позитивным фактором для сырьевых валют и цен на сырьевые товары", говорят валютные стратеги-аналитики Barclays Capital в Нью-Йорке. По их мнению, это вызвало рост в понедельник таких валют, как австралийский и канадский доллар.

"Мы пока находимся в такой ситуации, когда на рынке открыто недостаточное количество длинных позиций по сырьевым активам, поэтому возможно дальнейшее снижение" доллара США, говорит руководитель валютной стратегии TD Securities Шон Осборн.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 02:06 ET (06:06 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...