05.05.2009409

DJ Котировки фьючерсов на золото в понедельник выросли на фоне опасений инфляции

DJ Котировки фьючерсов на золото в понедельник выросли на фоне опасений инфляции

 

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. /Dow Jones/. Опасения относительно инфляции, основанные на графиках факторы и снижение доллара США позволили котировкам фьючерсов на золото и серебро резко вырасти в понедельник.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 14 долларов до 902,20 доллара за унцию. Котировки июльских фьючерсов на серебро выросли на 61,3 цента до 13,113 доллара.

Аналитики полагают, что тон экономики, возможно, улучшается. Если эта тенденция сохранится, объясняют они, то это будет означать, что ценовое давление может вырасти, что привет к некоторым покупкам золота, так как этот металл часто покупают в качестве инструмента хеджирования против инфляции.

"Мы видим новые признаки достижения дна в экономике, - говорит Билл О'Нейл, один из основателей LOGIC Advisors. - Поэтому есть усиливающееся - и оно будет продолжать усиливаться - беспокойство относительно инфляции".

Данные США показали, что расходы на строительство в марте выросли впервые за шесть месяцев, а число подписанных договоров о продаже жилья в США в апреле выросло на 3,2%. О'Нейл добавляет, что данные Китая демонстрируют улучшение в последнее время, при этом индекс менеджеров по снабжению снова превысил уровень 50.

"Люди все еще хотят быть на арене драгоценных металлов, - заявляет Джон Персон, президент NationalFutures.com, отмечая восстановление экономики и возможность инфляции в качестве поддерживающих катализаторов. - История с золотом не заканчивается".

Металл торговался в диапазоне на протяжении последних шести недель или около того, но падение до 880-980 долларов обычно привлекало покупателей, отмечает Персон. Июньские фьючерсы держались на пол доллара ниже уровня 880 долларов трижды с 21 апреля, а в последний раз это наблюдалось в прошлый четверг и пятницу.

Снижение доллара также оказало поддержку золоту, добавляет О'Нейл. Незадолго перед завершением торгов по золоту, индекс доллара снизился на 0,583 пункта до 83,959 пункта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 20:24 ET (00:24 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...